Английский язык. 4-6 лет

группы по 5-8 человек
72 акад. часа
1 раз в неделю по 60 мин

Почему знакомство с английским языком в раннем возрасте играет важную роль? Потому, что именно в раннем возрасте память детей наиболее восприимчива к новому и в будущем им будет гораздо проще заниматься на уроках иностранного языка в школе.
Дошкольники занимаются в Центре дополнительного образования по специальной программе: «Обучение английскому языку детей 4-6 лет.».
Мы предлагаем программу полного погружения для самых маленьких. Используя современные методы обучения и опираясь на особенности развития в этом возрасте, мы помогаем ребёнку получить первые знания по английскому языку.

В процессе обучения у детей развиваются эмоции, воля. воображение, память, мышление, формируются навыки межличностного общения, навыки контроля и самоконтроля, они учатся сами организовывать свою деятельность, приобретают умение коллективно решать поставленные задачи.

Задачи программы:

• практические занятия с детьми английским языком: использования его как средства общения, развитие артикуляции и интонации;
  • знакомство детей с лексикой, доступной и соответствующей их уровню развития, с элементарными языковыми конструкциями;
  • создание основы для формирования устойчивого интереса к изучению английского языка;
  • воспитание и развитие личности посредством приобщения к культуре англоязычных стран — ознакомление с детским фольклором.

Особенности обучения:

• развивающий характер;
  • мини-группы ( 6-8 человек);
  • насыщенность занятий игровыми заданиями и музыкальным материалом;
  • нестандартная форма проведения урока;
  • доброжелательная, теплая атмосфера.

Результат изучения:

• ребенок разговаривает на английском языке без языкового барьера, используя фразы и предложения;
  • владеет элементарными навыками чтения;
  • развитие речевых способностей, памяти, воображения, творческого потенциала ребенка;
  • получает базовые знания, которые в дальнейшем сделают процесс обучения иностранному языку в школе легче и комфортнее.