Награждение победителей олимпиады «Перспектива 2016»

olimp_cherch_nagr27 января 2016 года в Центре дополнительного образования совместно с Балтийским государственным техническим университетом «ВОЕНМЕХ», Институтом военно-технического образования и безопасности СПБГУ и компанией «АСКОН»-разработчиком «Компас 3D» провели олимпиаду по черчению «Перспектива 2016».
35 учащихся 8-11 классов из г. Выборга (СОШ №6;7;12;37) и одной частной школы Выборгского района выполняли задания, разработанные с учетом возраста. При подготовке заданий были учтены рекомендации преподавателей Балтийского государственного технического университета «Военмех», одного из ведущих технических вузов Санкт-Петербурга, участвующего в программе целевого набора студентов для предприятий ВПК.
Победителем олимпиады по черчению «Перспектива 2016» в блоке Черчение и проектирование в программе Компас 3Д с максимальным количеством баллов (45 баллов) стал ученик 11 класса СОШ №12 Скрылев Андрей.

Компания «Аскон» предоставила победителю доступ к сайту дистанционного обучения компании, который дает возможность пройти основные и дополнительные курсы по КОМПАС- 3D бесплатно.
2 местоКуликов Алексей с результатом 44 балла (10 класс СОШ №12).
3 местоБеловенцева Алина с результатом 43 балла (10 класс СОШ №12).
В блоке Классическое черчение
1 местоМолчанов Артем с результатом 39 баллов (9 класс СОШ №12 )
2 местоЯкубовская Наталия с результатом 38 баллов (8 класс СОШ №37)olimp_cherch_nagr2
3 местоВоеводкина Анастасия с результатом 35 баллов (8 класс СОШ №12)
Все победители награждены дипломами компании «Аскон» и Центра дополнительного профессионального образования и все участники олимпиады получили сертификаты.
Приглашаем всех, кто любит чертить и кто планирует поступление в технические ВУЗы пройти курс «Классическое черчение» и «Техническое черчение на основе 3D графического редактора». Эти занятия помогут устранить пробелы в знаниях, овладеть навыками чертежной графики в карандаше, научиться делать геометрические и графические построения, умение выполнять чертежи несложных деталей в системе КОМПАС 3D.